Свяжитесь с нами
Обсудим проект или проконсультируем

Электротехнические приборы, представленные на просторах современного рынка, имеют внушительный функционал. Это достигнуто путём использования интегральных компонентов и инновационного ПО, а также наличием внушительного числа радиодеталей. Они имеют компактные габариты и плотное соединение.

SMD-монтаж (крепление элементов пайкой к дорожкам ПП) в сравнении с монтажом в отверстия радует максимальной эффективностью и имеет широкую популярность. В статье разберём, какие существуют шаги и особенности SMD-монтажа печатных плат.

Поверхностный монтаж печатных плат

SMD-монтаж: что это?

"Предком" поверхностной технологии была сквозная установка деталей в отверстия на ПП. При помощи обозначенного метода осуществлялся припой выводов к дорожкам из меди с оборотной стороны. Это вызвано тем, что элементы для плат в своём большинстве поставлялись в железных кожухах, имея довольно внушительную массу, для чего была необходима надёжность их крепежа. Данная технология не утратила актуальности и в настоящее время, и также широко распространена и используется совместно с SMD-монтажом. Смысл этого метода заключается в том, что крепление элементов методом пайки выполняется исключительно со стороны дорожек ПП.

Этапы проведения SMD-монтажа

Процедура заключается в выполнении следующих действий.

  • Заблаговременно подготавливается ПП, после чего на неё точечно наносится специальная паста с использованием специализированного принтера.
  • Монтаж всех компонентов, который заключается во временной фиксацией вязкими способностями используемой пасты.
  • Затем печатные платы проходят обработку температурой, по ходу которой осуществляется плавление пасты и припой выводов, контактирующих с ней.
  • На заключительном этапе специалист осуществляет очистку изделия от остатков паяльной пасты и наносит защитный слой.

Все этапы контролируются при помощи компьютерного оборудования, что позволяет вовремя выявлять все неточности и гарантировать максимально качественный результат.

Особенности SMD-монтажа печатных плат

Преимущества SMD-монтажа

Среди основных преимуществ такого метода выделяют следующие пункты.

  • Нет необходимости в сверлении отверстий, что в значительной степени сокращает временные затраты.
  • Снижение массы и габаритов конечного изделия.
  • При поломке элемента его всегда можно заменить на новый.
  • Возможность проводить установку в автоматическом режиме. Это позволяет свести вероятность рака к минимальной отметке, а также сократить количество людей, принимающих участие в процессе производства.

Где заказать SMD-монтаж печатных плат?

Если вам необходимо выполнить поверхностный монтаж печатных плат, то смело обращайтесь в компанию "Электроника +". Здесь работают опытные специалисты, выполняющие все этапы SMD-монтажа печатных плат в полном соответствии с установленной технологии. В итоге вы получаете качественную продукцию по выгодным ценам и точно останетесь удовлетворены итоговым результатом. Для оформления заказа необходимо заполнить форму заявки на сайте или позвонить нам по телефонам из раздела "Контакты" и обсудить все детали будущих работ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Разновидности и преимущества печатных плат  •  Ручной SMD-монтаж печатных плат  •  Контрактная сборка печатных плат