Свяжитесь с нами
Обсудим проект или проконсультируем

Современную электронику невозможно представить без использования печатных плат. Эти компоненты, являющиеся одной из главных составляющих практически всех бытовых приборов, начиная от мобильных телефонов и ноутбуков, и заканчивая морозильной камерой. Благодаря использованию печатных плат возможно свести к минимуму риск ошибок в процессе сборки, сделать монтаж проще и быстрее, увеличить уровень производительности, улучшить теплоотвод внутри системы, а также гарантировать стабильность и точность работы устройства.

Изготволение печатных плат

Печатная плата - что это?

Печатная плата - это элемент, выполненный в виде панели либо пластины, включающей в себя один либо пару токопроводящих рисунков. Они размещены на диэлектрическом основании. Иногда применяют систему проводящих рисунков, которые могут располагаться как на поверхности, так и в объёме основания.

Виды печатных плат

Нюансы производства и прямое назначение определяют такие виды, как:

  • односторонние и двусторонние;
  • многослойные;
  • гибкие и гибко-жёсткие;
  • алюминиевые;
  • высокой точности.

Поговорим подробнее о каждом виде.

Односторонние

В таких платах есть лишь один слой диэлектрика. Вторая сторона металлизирована. На ней и расположены токопроводящие дорожки, а также производится монтаж компонентов.

Двусторонние

Платы, где металлизированный слой есть с двух сторон. Рабочие части есть с разных сторон, и их монтаж производится посредством сквозных отверстий.

Многослойные

Эти платы выполнены сложным блоком, состоящим из двухслойных ПП. Они скреплены при помощи специального клея, вдобавок являющегося изоляцией. Это позволяет свести к нулевой отметке риск расплавки любого компонента при чрезмерном потоке тепла, выделенного другим элементом. Чаще всего такие платы используются в высокоскоростных цепях.

Гибкие

Главной отличительной характеристикой является гибкое диэлектрическое основание. В ассортименте есть как одно- и двусторонние, так и многослойные гибкие платы. Они включают подложку, адгезив, токопроводник и защитную плёнку. Платы имеют компактные габариты, что позволяет в значительной степени расширить сферу использования.

Преимущество печатных плат

Гибко-жёсткие

Плата является совмещением гибкой и жёсткой конструкцией. При изготовлении особое внимание уделяется точности, ввиду чего этот вариант ПП часто используется в устройствах медицинского назначения, военной и космической сфере.

Алюминиевые

Платы из алюминия делятся на 2 категории.

  • Изготовленные из листового алюминия с оксидированной поверхностью и нанесением на неё мёдной фольги. Этот вариант нельзя сверлить, ввиду чего он является односторонним.
  • Токопроводящие дорожки размещены в основе их алюминия. Оксидированию подлежит вся глубина размещения проводника, ввиду чего эти ПП бывают многослойными.

Платы высокой точности

Это платы, которые могут использоваться при частоте от 0,5 до 2 ГГц. Их применяют в элементах связи, микроволновых и подобных сферах. Чаще всего изготовлены из ламината с армированием стекловолокном, полифениленоксидной смолы либо тефлона.

Где заказать печатные платы?

Если вам необходимо производство печатных плат, то можете смело обращаться в компанию "Электроника +". Услуги здесь предоставляют специалисты, имеющие многолетний опыт в данной сфере. В их распоряжении есть всё необходимое оборудование и комплектующие, что позволяет гарантировать оперативное предоставление услуг при их доступной стоимости. Поэтому можете смело оформлять заказ и не переживать за качество итогового результата. Для этого достаточно заполнить форму обратной связи, связаться с нами по электронной почте либо сразу позвонить менеджерам по телефонам на сайте и обсудить все детали предстоящих работ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Ручной SMD-монтаж печатных плат  •  Контрактная сборка печатных плат  •  Разработка промышленной электроники