Свяжитесь с нами
Обсудим проект или проконсультируем

Представленный метод используется компаниями, специализирующимися на производстве печатных плат. Подробнее о его особенностях, а также положительных и отрицательных сторонах будет рассказано ниже.

Полуаддитивные методы изготовления печатных плат

Посредством проводящего слоя выполняется нанесение и проявление фоторезиста на подложку. Для его выполнения используется качественная химическая краска. В итоге на рельефе получившегося резиста гальваническим методом происходит наращивание металлического слоя толщины, гарантирующей хорошее качество и обеспечивающей токопередающую функцию проводников и отверстий.

На следующем этапе убираются защитные слои, и в итоге в пробельных областях происходит обнажение тоненького проводящего подслоя (около 1 мкм). Затем его убирают при помощи электроразобщения частиц печатного монтажа.

Стравливание этого подслоя вызвано незначительными растратами на очищение промышленных стоков, в сравнении с травлением оболочки из фольги. Вдобавок к сказанному, стравливание тоненького слоя не приводит к созданию приличного подтравливания проводников, что бывает при субтрактивных способах. Это свидетельствует о том, что при полуаддитивном производстве тоненькие проводники и зазоры воспроизводятся без особых проблем.

Ввиду этого можно уверенно говорить о соизмеримости показателя разрещающей способности с функциями применяемых фоторезистов.

Популяризация полуаддитивных способов

Полуаддитивный метод изготовления печатных плат не получает широкой популярности ввиду небольшой силы сцепки проводников и подложки, а также из-за химической неоднородности сторон диэлектриков.

Но компании, изготавливающие фольгированные элементы нашли что противопоставить этому недостатку. Речь идёт о производстве материалов с микротонким фольгированием, что отбрасывает потребность в применении технологических операций металлизации у изготовителей плат, наряду с прибеганием к прямой металлизации для отверстий.

Плюсы и минусы

У полуаддитивного способа есть положительные и негативные моменты. К плюсам относят:

  • применение нефольгированных материалов;
  • отличное воспроизведение проводников с небольшой толщиной.

Среди минусов выделяют:

  • низкую адгезию металлизации к диэлектрической прослойке;
  • контакт незащищённой части диэлектрика с растворами металлизации, что оборачивается появлением загрязнений и нуждается в действиях по обеспечению высоких изоляционных свойств.

Где и как заказать печатные платы?

Если вы ищете где купить печатные платы изготовленные полуаддитивным способом, то смело обращайтесь в компанию "ЭЛЕКТРОНИКА +". Это одно из основных направлений нашей работы, которым опытные специалисты занимаются на протяжении длительного времени. Наличие современного оборудование позволяет производить качественную продукцию, которая полностью удовлетворяет требования даже привередливых клиентов.

Поэтому вы можете смело оформлять заказ на изготовление печатных плат и быть уверенным в том, что не разочаруетесь сотрудничеством. Для этого достаточно просто связаться с нами по номеру телефона указанному на сайте, либо отправить заявку на наш e-mail.


 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Комбинированныq метод изготовления печатных плат  •  Производство электроники в России  •  Реинжиниринг электронных устройств